Structure de l'organisation

L'équipe

Administration générale

Josée Frenette

Directrice générale et secrétaire-trésorière

418 285-3744

Dany Beaudoin

Technicienne en administration

418 285-3744 poste 119

Sara Germain

Technicienne en administration

418 285-3744 poste 121

Johanne Bussières

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 221

Jessie Côte

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 101

Caroline D'Anjou

Agente de communication

418 285-3744 poste 135

Daniel Jobin

Responsable des programmes de subventions domiciliaires

418 285-3744 poste 109

Olivier Béchard

Préventionniste en sécurité incendie

418 285-3744 poste 132

Denis Chevalier

Préposé à l’entretien

418 285-3744 poste 113

Service de l’aménagement du territoire et urbanisme / géomatique

Jean Lessard

Directeur

418 285-3744 poste 102

Isabelle Lamothe

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 105

Patrice Gagnon

Aménagiste
(Responsable de l’application de la réglementation d’urbanisme (TNO))

418 285-3744 poste 111

Sylvie Béland

Aménagiste
(Responsable du Plan de gestion des matières résiduelles)

418 285-3744 poste 110

Marie-Pierre Beaupré

Aménagiste

418 285-3744 poste 106

Guillaume Delair

Coordonnateur de la gestion des cours d'eau

418 285-3744 poste 118

Hélène Plamondon

Coordonnatrice de la géomatique (Cartographie)

418 285-3744 poste 114

Nathalie Samuelson

Cartographe-géomaticienne

418 285-3744 poste 165

Service de développement économique

Lucie Godin

Directrice

418 285-3744 poste 226

Martine Lirette

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 233

Guillaume Morin

Conseiller aux entreprises

418 285-3744 poste 225

Bernard Tremblay

Agent de développement régional

418 285-3744 poste 122

Alexandra Beaulieu

Agente de développement régional

418 285-3744 poste 234

Andrée-Anne Béland

Agente de développement régional

418 285-3744 poste 227

Stéphanie Poiré

Agente de développement régional

418 285-3744 poste 230

Mylène Robitaille

Agente de développement touristique

418 285-3744 poste 228

Éliane Trottier

Agente de développement culturel

418 285-3744 poste 128

Frédéric Martineau

Coordonnateur au développement et à la mise en valeur du milieu forestier

418 285-3744 poste 232

Service de l’évaluation foncière

Nancy Brassard, É.A.

Directrice et évaluateur signataire

418 285-3744

Marcel Auger

Directeur adjoint

418 285-3744 poste 129

Colette Levasseur

Technicienne en évaluation foncière
(Responsable de secteurs - Neuville, Pont-Rouge et Portneuf)

418 285-3744 poste 120

Ronald Delisle

Technicien en évaluation foncière
(Responsable de secteurs – Deschambault-Grondines, Lac-Sergent, Rivière-à-Pierre, Saint-Casimir, Saint-Gilbert, Saint-Marc-des-Carrières, Saint-Thuribe et Saint-Ubalde)

418 285-3744 poste 123

William Plamondon

Technicien en évaluation foncière
(Responsable de secteurs - Saint-Léonard-de-Portneuf, Saint-Raymond et TNO)

418 285-3744 poste 126

Sébastien Moisan

Technicien en évaluation foncière
(Responsable de secteurs - Cap-Santé, Donnacona, Saint-Alban, Saint-Basile et Sainte-Christine-d'Auvergne)

418 285-3744 poste 124

Mario Noël

Technicien en évaluation foncière - commercial

418 285-3744 poste 127

Andréanne Bureau

Inspectrice en évaluation foncière

418 285-3744 poste 133

Daniel Tremblay

Inspecteur en évaluation foncière

418 285-3744 poste 125

Réjean Langlois

Inspecteur en évaluation foncière

418 285-3744 poste 115

Yanick Savard

Inspecteur en évaluation foncière

418 285-3744 poste 116

Brigitte Beaudoin

Dessinatrice

418 285-3744 poste 117